Борьба с насилием в отношении женщин: как решается проблема

© Sputnik / Tabyildyi KadyirbekovНасилие
Насилие - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.11.2021
Подписаться
25 ноября отмечается Международный день борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, провозглашенный Генассамблеей ООН.
Эксперты отмечают, что насилие в семье в отношении женщин представляет собой феномен, который затрагивает все больший размах вне зависимости от географических границ, возрастных категорий и расовой принадлежности.
В Азербайджане меры по борьбе с насилием в отношении женщин предпринимаются в рамках "Национального плана действий по борьбе с бытовым насилием в Азербайджане на 2020-2023 годы". Специалисты в целом удовлетворительно оценивают работу, осуществляемую в рамках данного плана действий, однако, есть и ряд критических замечаний.
О том, как в Азербайджане ведется борьба с насилием против женщин и как повысить эффективность проводимых мероприятий расскажут во время онлайн пресс-конференции 25 ноября в 12:00 в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан Мехрибан Зейналова - председатель Общественного объединения помощи женщинам и детям "Чистый мир"; Улькер Абдуллаева - Председатель общественного объединения "Во имя женского лидерства".
Вопросы к спикерам можно заранее адресовать на электронный адрес: i.velizade@sputniknews.com
Мероприятие будет транслироваться на странице Sputnik Азербайджан в Facebook.
Контакты:
Телефоны: 404-13-84/85
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Азербайджан расположен по адресу: Проспект Метбуат, 529-й квартал, дом 23 М, 4-й этаж.
Лента новостей
0