Азербайджанский гимнаст выиграл Всемирные соревнования в Баку

© Sputnik / Murad OrujovСоревнования по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку, фото из архива
Соревнования по прыжкам на батуте и тамблингу в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.11.2021
Магсуд Махсудлу в квалификации Всемирных соревнований возрастных групп по прыжкам на батуте и тамблингу занял второе место, но в финале смог показать лучший результат.
БАКУ, 25 ноя - Sputnik. Азербайджанский гимнаст Магсуд Махсудлу стал победителем Всемирных соревнований возрастных групп по прыжкам на батуте и тамблингу.
В четверг, 25 ноября, в Национальной арене гимнастики стартовали Всемирные соревнования возрастных групп по прыжкам на батуте и тамблингу. В утренней и дневной сессиях прошла квалификация в зачете по тамблингу, двойному мини-батуту, синхронных и индивидуальных прыжках, а вечером прошли финалы.
В соревнованиях по прыжкам на батуте в возрастной категории до 13-14 лет победителем стал азербайджанский гимнаст Магсуд Махсудлу. В квалификации он продемонстрировал второй результат, пробившись в финал. В решающей же стадии после двух попыток Махсудлу получил 56,200 балла и стал обладателем золотой медали турнира.
В синхронных прыжках в финал в возрастной категории 11-12 лет пробились Ибрагим Мустафазаде и Аммар Бахшалиев, однако в призеры они попасть не смогли.
В бакинских Всемирных соревнованиях возрастных групп принимают участие 650 гимнастов из 32 стран, которые выявляют лучших в четырех возрастных категориях. Азербайджан же на турнире представляют 16 гимнастов.