Зарегистрирована вакцина от COVID-19 для подростков

© AP Photo / Ted S. WarrenВакцинация ребенка от коронавируса, фото из архива
Вакцинация ребенка от коронавируса, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.11.2021
Подписаться
Прививку подросткам будут делать на добровольной основе и только при согласии родителей или законных представителей. Вакцина от коронавируса для детей может получить название "Спутник М", где "М" означает "для маленьких".
БАКУ, 24 ноя — Sputnik. В России разрешили применение вакцины от COVID-19 для подростков 12-17 лет, цитирует РИА Новости заместителя главы НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Денис Логунов.
"Сегодня получено разрешение на использование "Спутника" уже в детской популяции, вакцина получила регистрацию", — сказал он на брифинге.
В середине октября директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщал, что вакцина от коронавируса для детей может получить название "Спутник М", где "М" означает "для маленьких".
Вакцина от коронавируса Pfizer-BioNTech, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.11.2021
Установлен окончательный срок использования запасов вакцины Pfizer-Biontech
По словам помощника министра здравоохранения России Алексея Кузнецова, прививку подросткам будут делать на добровольной основе и только при согласии родителей или законных представителей.
Вакцинация остается самым надежным способом защиты от COVID-19. По словам главы Минздрава РФ Михаила Мурашко, подавляющее большинство пациентов в стационарах — это непривитые. В конце сентября в ВОЗ заявляли о связи смертности от SARS-CoV-2 с отказом от профилактической иммунизации.
Лента новостей
0