Врачи выходили оставленного на улице в Баку младенца

© Pexels freestocks.orgРебенок
Ребенок - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.11.2021
Подписаться
Клинический медицинский центр сообщил о состоянии двухнедельного ребенка, оставленного перед одним из жилых домов в столице.
Стабилизировалось состояние младенца, которого 21 ноября оставили у подъезда одного из жилых домов в Насиминском районе Баку, сообщили Sputnik Азербайджан в Клиническом медицинском центре.
Двухнедельного ребенка немедленно доставили в Детскую клиническую больницу номер 2 имени Гараева. В настоящее время, по оценкам врачей, состояние ребенка является средне-тяжелым.
Младенец был доставлен в больницу с признаками переохлаждения. После курса лечения его определят в детский дом номер 1.

Брошенные дети

В последнее время случаев отказа от детей становится все больше. Так, в начале ноября брошенную двухмесячную девочку доставили ​​в детскую больницу в Гяндже. Ребенка поместили в Объединенную детскую больницу номер два.
Состояние малышки, которая слишком мала для пребывания в детдоме, оценивается как нормальное. Она здорова, получает искусственное питание. Ребенок, ростом в 58 сантиметров, весит более четырех килограммов. Выяснилось, что мать сама отдала девочку в детский дом.
В течение минувшего лета полиция зарегистрировала несколько аналогичных фактов. В августе в той же Гяндже, возле школы номер 18 в сумке был найден четырехмесячный ребенок.
Девочку госпитализировали во вторую детскую больницу города. Состояние ее было удовлетворительным.
Körpə, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.08.2021
Новости
В Азербайджане вновь найден брошенный ребенок
Утром 12 июля жители Уджарского района нашли грудного ребенка в целлофановом пакете во дворе заброшенного бывшего железнодорожного управления. Найденыш был доставлен в центральную районную больницу.
Правоохранители не смогли выяснить, кто и при каких обстоятельствах бросил ребенка на территории. Малыш был передан в детский дом в Баку.
Незадолго до этого, 6 июля в одном из жилых районов Сумгайыта в баке для мусора была найдена новорожденная девочка. В районе "Яшилдере" один из местных жителей, выбрасывая мусор, услышал странные звуки и обнаружил среди отходов ребенка. После обращения в полицию младенца доставили в перинатальный центр.
Лента новостей
0