Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

ФИФА объявила топ-10 претендентов на приз лучшему игроку года

© Sputnik / Anton Denisov / Перейти в фотобанкКриштиану Роналду, фото из архива
Криштиану Роналду, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.11.2021
Подписаться
Голосование по наградам продлится до 10 декабря. Победитель будет объявлен 17 января 2022 года.
БАКУ, 22 ноя - Sputnik. Форварды французского "Пари Сен-Жермен" Лионель Месси, Неймар и Килиан Мбаппе, Криштиану Роналду из "Манчестер Юнайтед", а также нападающий "Ливерпуля" Мохамед Салах вошли в список из 10 претендентов на звание лучшего футболиста года по версии ФИФА, сообщается на официальном сайте Международной федерации футбола.

Голосование по наградам ФИФА стартует в понедельник и продлится до 10 декабря. Победитель будет объявлен на онлайн-церемонии 17 января 2022 года.

Также в шорт-лист из 10 претендентов вошли французский нападающий мадридского "Реала" Карим Бензема, бельгийский полузащитник "Манчестер Сити" Кевин Де Брейне, норвежский форвард дортмундской "Боруссии" Эрлинг Холанд, полузащитники "Челси" итальянец Жоржиньо и француз Н'Голо Канте, а также польский форвард мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовский.

На приз лучшему вратарю претендуют бразилец Алиссон Беккер из "Ливерпуля", итальянец Джанлуиджи Доннарумма ("ПСЖ"), сенегалец Эдуар Менди ("Челси"), немец Мануэль Нойер ("Бавария") и датчанин Каспер Шмейхель ("Лестер Сити").
Лента новостей
0