Азербайджан открывает посольство в Ватикане

Вид на Ватикан - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.11.2021
Подписаться
Кабинету министров республики президент поручил решить вопросы материально-технического и финансового обеспечения работы диппредставительства при Святом Престоле.
БАКУ, 22 ноя — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об обеспечении деятельности посольства республики в Ватикане, сообщает официальный сайт главы государства в понедельник.
Согласно документу, Кабинету министров Азербайджана поручено решить вопросы материально-технического обеспечения и финансирования в связи с деятельностью посольства АР при Святом престоле, а также другие вопросы, вытекающие из распоряжения, МИД Азербайджана - утвердить структуру и штатное расписание посольства.
Комитет по международным отношениям и межпарламентским связям Милли Меджлиса АР 25 октября обсудил законопроект "Об учреждении посольства Азербайджанской Республики при Святом Престоле".
В ходе обсуждений депутаты отметили, что открытие посольства внесет важный вклад в развитие отношений между сторонами, и по его итогам законопроект был рекомендован на обсуждение в ходе очередного пленарного заседания парламента республики.
На пленарном заседании осенней сессии законодательного органа республики 29 октября законопроект был одобрен парламентариями.
Лента новостей
0