Задержаны мошенники, обманувшие около 10 тысяч граждан Азербайджана

© Photo : Ministry of Internal Affairs (Azerbaijan)Задержанная Гюлара Абдуллаева
Задержанная Гюлара Абдуллаева - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.11.2021
Подписаться
Гюлара Абдуллаева, Хаял Яхъяев и другие лица создали компанию Insuccess, посредством которой организовали в стране ячейку международной финансовой пирамиды.
БАКУ, 20 ноя - Sputnik. Разоблачены члены организованной преступной группировки, которые, используя возможности социальных сетей, путем мошенничества присвоили крупную сумму денежных средств граждан Азербайджана.
В Главное управление по борьбе с организованной преступностью поступила оперативная информация о том, что группа лиц путем мошенничества присвоила денежные средства граждан, создав сетевой бизнес под видом инвестиционной компании.
В ходе расследования, проведенного сотрудниками Главного управления с участием специалистов Центрального банка АР, было установлено, что жители города Баку Гюлара Абдуллаева, Хаял Яхъяев и другие лица создали компанию Insuccess, посредством которой организовали в Азербайджане ячейку международной финансовой пирамиды "OCOS".
Установлено, что члены группировки совершили мошенничество в отношении около 10 тысяч граждан и завладели их денежными средствами.
Сообщается, что в 2019 году Хаял Яхъяев был задержан сотрудниками Главного управления за создание финансовой пирамиды в социальных сетях и в отношении него была избрана мера пресечения в виде ареста.
По факту в Главном управлении возбуждено уголовное дело по статье 178.3.2 (Мошенничество, совершенное с причинением крупного ущерба) Уголовного кодекс.
Лента новостей
0