Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

В Агдаме высажен лесной массив в честь годовщины освобождения

© Photo : TRENDВ Агдаме высажен лесной массив
В Агдаме высажен лесной массив  - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.11.2021
Подписаться
На территории, на которой президент Азербайджана Ильхам Алиев посадил дерево во время визита в Агдам, высажены эльдарские сосны.
БАКУ, 20 ноя - Sputnik. По случаю первой годовщины освобождения города Агдам от армянской оккупации проведена акция по посадке деревьев.
В акции, организованной специальным представительством Президента Азербайджана во главе с Эмином Гусейновым, совместно с министерством экологии и природных ресурсов и исполнительной властью Агдамского района, приняли участие и члены семей шехидов.
В ходе акции в лесопарке в городе Агдам посажены 1000 саженцев эльдарской сосны. Принимающие участие в акции члены семей 54 шехидов из Агдамского района посадили деревья в память о своих родных.
Вид на разрушенный город Агдам - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.11.2021
Карабах
Годовщина освобождения Агдама: в город-призрак возвращается жизнь
Завершена посадка деревьев на территории одной из четырех лесополос, которые служат восстановлению зеленых массивов в Агдаме, уничтоженных армянской стороной, сказал Гусейнов.
Территория, на которой президент Азербайджана Ильхам Алиев посадил дерево во время визита в Агдам, расширена, на ней высажены эльдарские сосны, посеяны семена дуба.
Всего на территории площадью 2,5 гектара посажено две тысячи деревьев.
Лента новостей
0