Азербайджанская каратистка стала двукратным чемпионом мира

© REUTERS / ANNEGRET HILSEАзербайджанская каратистка Ирина Зарецкая
Азербайджанская каратистка Ирина Зарецкая - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.11.2021
Асиман Гурбанлы, выступающий в весовой категории свыше 84 килограмм, стал бронзовым призером.
БАКУ, 20 ноя - Sputnik. Сборная Азербайджана по карате завоевала свою первую золотую медаль на чемпионате мира в Дубае (ОАЭ).
Ирина Зарецкая стала первой в весовой категории до 68 килограмм и двукратной чемпионкой мира.
В финале она одолела итальянку Сильвию Семераро.
Ранее в субботу, каратист Асиман Гурбанлы завоевал бронзовую медаль ЧМ. Одолев чилийца Родриго Рохаса, азербайджанский спортсмен, выступающий в весовой категории свыше 84 килограмм, стал бронзовым призером первенства.
Напомним, пятикратный чемпион мира по каратэ Рафаэль Агаев (75 килограммов) не смог увеличить количество титулов, неудачно выступив на мировом первенстве в Дубае. Бриллиант мирового каратэ на старте одержал победу над Ли Фенг-Женем (Китайский Тайпей) и Иваном Корабауей (Беларусь). Однако, в третьем круге он потерпел поражение от американца Скотта Томаса и завершил выступление на чемпионате мира.