До голых королей: сборные Азербайджана и Армении не выявили победителя

CC BY 2.0 / Marco Verch Professional Photographer and Speaker Follow / ChessШахматы, фото из архива
Шахматы, фото из архива  - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.11.2021
Самой продолжительной оказалась партия между Рауфом Мамедовым и Робертом Ованесяном, в которой соперники разменяли почти все фигуры.
БАКУ, 18 ноя - Sputnik. Мужские сборные Азербайджана и Армении не смогли выявить победителя в матче шестого тура командного чемпионата Европы, который проходит в словенском Чатеже, сообщает Sputnik Азербайджан.
Все четыре партии матча между азербайджанскими и армянскими шахматистами завершились мирным исходом.
Первыми закончили свою партию Теймур Раджабов и Айк Мартиросян, следом вничью завершилась встреча между Ниджатом Абасовым и Самвелом Тер-Саакяном, затем мирным исходом завершилась партия на первой доске между Шахрияром Мамедъяровым и Габриэлем Саргиссяном.
Последней завершилась встреча между Рауфом Мамедовым и Робертом Ованесяном. Несмотря на то, что на доске был ничейный ладейный эндшпиль с двумя пешками у обоих, шахматисты продолжали играть, надеясь на ошибку соперника. Но никто ошибок не совершил и доигравшись до голых королей, шахматисты подписали мирное соглашение.
В другом центральном матче шестого тура сборная России также сыграла вничью с командой Венгрии (2:2).