Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Сборные Азербайджана и Армении выяснят отношения на ЧЕ в Словении

© Sputnik / Murad OrujovШахматные фигуры и часы, фото из архива
Шахматные фигуры и часы, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.11.2021
Подписаться
После пяти туров командного чемпионата Европы сборные Азербайджана и Армении набрали по восемь очков и находятся в лидирующей группе.
БАКУ, 17 ноя - Sputnik. На командном чемпионате Европы по шахматам состоится принципиальный матч между сборными Азербайджана и Армении, сообщает Sputnik Азербайджан.
Матч между мужскими сборными Азербайджана и Армении пройдет в рамках шестого тура командного ЧЕ, который в эти дни проходит в словенском Чатеже. После пяти туров континентального первенства сразу шесть сборных набрали по восемь очков и делят первое-шестое места, среди них команды Азербайджана, Армении, России, Украины, Венгрии и Нидерландов. По дополнительным показателям азербайджанская команда располагается на второй строчке, армянская команда - на пятом месте, а лидирует сборная России.
Азербайджанская каратистка Ирина Зарецкая, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.11.2021
Спорт
Азербайджанская каратистка вышла в финал ЧМ
Напомним, что в пятом туре сборная Азербайджана сыграла вничью с командой России (2:2), в то время как сборная Армении выиграла французов (2,5:1,5). Заметим, что на текущем континентальном первенстве сборная Армении выступает без сильнейшего армянского шахматиста Левона Ароняна, который отказался выступать за эту страну и перебрался в США.
В свою очередь, женская сборная Азербайджана с семью очками располагается на пятой строчке и в следующем туре сыграет с Италией. В пятом туре азербайджанские шахматистки сыграли вничью с командой Украины.
В среду, 17 ноября, на континентальном первенстве выходной день, а матчи шестого тура состоятся в четверг, 18 ноября.
Лента новостей
0