Известные рестораны попали в "черный список" экологов

© Pexels IvanСтол в ресторане, фото из архива
Стол в ресторане, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.11.2021
Подписаться
Сотрудники Государственной службы экологической безопасности прошлись с проверками по ресторанам, расположенным в Хатаинском районе столицы.
БАКУ, 17 ноя — Sputnik. Государственная служба экологической безопасности оштрафовала несколько популярных столичных домов торжеств за загрязнение воздуха в Баку. Как сообщает Sputnik Азербайджан, экологи провели очередной мониторинг на предмет сокращения вредных выбросов в атмосферу.
По словам начальника Госслужбы Хикмета Ализаде, проверкам подверглись рестораны, расположенные в Хатаинском районе: "Неаполь", "Клеопатра", Leyla Palace, Мirvari, Elgün, Olivium и Qəsr.
Житель Сиязана возрождает мусор: необычные поделки из отходов - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.08.2021
Видео
Житель Сиязана "возрождает" мусор: необычные поделки из отходов
Оказалось, что, несмотря на установку воздухоочистительных сооружений для фильтрации выбросов на кухнях, из-за отсутствия должного технического обслуживания в атмосферу сбрасывалось чрезмерное количество продуктов горения. А в ресторане By Şirulla и вовсе, как оказалось, фильтров не было.
"По фактам составлены акты и протоколы. Сами владельцы объектов привлечены к административной ответственности", - сказал Ализаде.
Глава службы также отметил, что мониторинги экологов продолжатся как в Баку, так и в регионах.
Лента новостей
0