Евросоюз призвал Баку и Ереван возобновить переговоры

© AFP 2023 / JONATHAN NACKSTRANDФлаг Европейского Союза (ЕС), фото из архива
Флаг Европейского Союза (ЕС), фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.11.2021
Подписаться
ЕС подчеркнул свою приверженность работе с Арменией и Азербайджаном для преодоления напряженности и поддержал недавнее заявление сопредседателей Минской группы.
БАКУ, 17 ноя — Sputnik. Европейский союз выразил озабоченность в связи с обострением на армяно-азербайджанской границе и призвал стороны возобновить переговоры для всеобъемлющего урегулирования нерешенных вопросов, говорится в заявлении внешнеполитической службы союза.
"Призываем обе стороны возобновить переговоры для достижения всеобъемлющего урегулирования нерешенных вопросов, включая демаркацию границы", - указывается в документе.
Азербайджанский военнослужащий, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.11.2021
Возрождение и реинтеграция Карабаха
В боях на границе погибли семеро, ранены десять военнослужащих Азербайджана
Евросоюз также подчеркнул свою приверженность работе с Арменией и Азербайджаном для преодоления напряженности и поддержал заявление сопредседателей Минской группы от 15 ноября.
"Призываем стороны проявить максимальную сдержанность, развести свои вооруженные силы на местах и соблюдать взятые на себя ранее обязательства", - говорится в заявлении.
Накануне глава Евросовета Шарль Мишель провел переговоры с лидерами Армении и Азербайджана и призвал их к немедленной деэскалации ситуации.
Лента новостей
0