Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Сборные Азербайджана и России по шахматам разошлись миром

© pixabay / ABWI74Шахматы, фото из архива
Шахматы, фото из архива  - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.11.2021
Подписаться
В отличие от матча с участием мужской сборной Азербайджана, у шахматисток, также сыгравших вничью, все партии оказались результативными.
БАКУ, 16 ноя - Sputnik. Мужские сборные Азербайджана и России по шахматам разошлись миром в рамках пятого тура командного чемпионата Европы, который проходит в словенском Чатеже.
Победитель матча между мужскими сборными Азербайджана и России мог определить единоличного лидера континентального первенства, однако команды так и не смогли выявить победителя.
Обе команды выставили на матч свои сильнейшие составы и в результате все партии матча завершились вничью, как и сам матч - 2:2.
Заметим, что имевшая равное количество очков со сборными Азербайджана и России команда Венгрии в отчетном туре также не смогла одержать победу, сыграв вничью со сборной Испании (2:2). Таким образом, вершина турнирной таблицы осталась практически неизменной, за исключением присоединившихся к лидирующей тройке ряда других сборных.
В то же время женская сборная Азербайджана сыграла вничью с командой Украины. Однако, в отличие от матча с участием мужской сборной Азербайджана, у шахматисток все партии оказались результативными.
В составе женской команды победы добились Гюнай Мамедзаде и Ханым Баладжаева, а поражение потерпели Гюльнар Мамедова и Говхар Бейдуллаева.
В активе азербайджанских шахматисток семь очков, они занимают пятую строчку в турнирной таблице.
Лента новостей
0