Рафаэль Агаев остался без медали чемпионата мира

© REUTERS / CARL RECINEАзербайджанский каратист Рафаэль Агаев
Азербайджанский каратист Рафаэль Агаев  - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.11.2021
Бриллиант мирового каратэ из Азербайджана на старте ЧМ выиграл два поединка, но в третьем круге проиграл американцу и завершил выступление.
БАКУ, 16 ноя - Sputnik. Пятикратный чемпион мира по каратэ Рафаэль Агаев (75 килограммов) не смог увеличить количество титулов, неудачно выступив на мировом первенстве в Дубае (ОАЭ).
Бриллиант мирового каратэ на старте одержал победу над Ли Фенг-Женем (Китайский Тайпей) и Иваном Корабауей (Беларусь). Однако, в третьем круге он потерпел поражение от американца Скотта Томаса и завершил выступление на чемпионате мира.
Напомним, азербайджанская каратистка Ирина Зарецкая (68 килограммов) вышла в финал мирового первенства, где встретится с итальянкой Сильвией Семераро.
В то же время Асиман Гурбанлы (свыше 84 килограмма) оспорит бронзовую медаль мундиаля, а его соперник определится позднее.