Минобразования просит помощи родителей в решении вопроса с отоплением в школах

© Sputnik / Aleksandr Kryazhev / Перейти в фотобанкОтопление, фото из архива
Отопление, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.11.2021
Подписаться
Родители учеников смогут напрямую жаловаться в министерство в случае неполадок с отоплением в зданиях учебных заведений.
БАКУ, 16 ноя — Sputnik. Министерство образования создало оперативную группу для расследования проблем, связанных с неполадками отопительных систем школ по всей стране, сообщили Sputnik Азербайджан в ведомстве.
Как заявила ранее глава Управления образования города Баку Мехрибан Велиева, одной из основных причин плохой посещаемости в школах является похолодание.
Согласно существующим нормам, отопительный сезон в горных и предгорных районах Азербайджана начинается с 1 ноября, а во всех остальных районах, включая Баку - только 15 ноября.
Впредь оперативная группа при министерстве будет заниматься изучением школ, где до сих пор не включена подача тепла в здания. Родители школьников могут звонить на "горячую линию" Минобразования либо непосредственно написать о проблеме в Whatsapp (051 206 78 48).
Следует отметить, что 62% действующих в стране общеобразовательных учреждений подключены к центральной отопительной системе, другие школы обогреваются в автономном порядке, используя дрова, дизельное топливо и электрические радиаторы.
Лента новостей
0