Полиция задержала жителя Баку с автоматом в свертке

© Photo : Ministry of Internal Affairs (Azerbaijan)Рустам Османов
Рустам Османов - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.11.2021
Подписаться
У задержанного обнаружили оружие и патроны к нему. По факту возбуждено уголовное дело, решением суда в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде ареста.
БАКУ, 13 ноя — Sputnik. Полиция Баку задержала жителя столицы, разгуливающего по городу с автоматом Калашникова, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел Азербайджана в субботу, 13 ноября.
Сотрудники полиции Наримановского района города провели задержание жителя Баку Рустама Османова на основе оперативной информации о наличии у того огнестрельного оружия. Задержанный на территории района мужчина, как выяснилось при осмотре, нес в свертке автомат Калашникова, а также 30 патронов и один рожок к нему.
Оружие и боеприпасы были изъяты у Османова. Задержанный заявил, что уже несколько лет владеет оружием, которое когда-то нашел, но решил не сдавать в полицию и припрятать.
По факту в районной полиции возбудили уголовное дело по статье о незаконном хранении, передаче, ношении, продаже огнестрельного оружия, его частей и боеприпасов.
Решением суда в отношении Рустама Османова избрана мера пресечения в виде ареста.
Автомобили ППС в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.10.2021
Задержан мужчина, "заминировавший" школу в Баку
Ранее коллеги столичных полицейских в Бейлаганском районе нашли небольшой арсенал в доме местного жителя.
В рамках мероприятий по изъятию незаконного оружия и боеприпасов на основе оперативной информации полицейские задержали жителя села Шахсевян указанного района Замига Ахмедли. При обыске дома мужчины сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью обнаружили один автомат Калашникова, три рожка к нему, один штык-нож, две радиостанции и 76 патронов различного калибра.
Лента новостей
0