Названа вторая причина низкой посещаемости школ в Баку

© AFP 2023 / TOBIAS SCHWARZПустой школьный класс, фото из архива
Пустой школьный класс, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.11.2021
Подписаться
Шансы заболеть сезонными заболеваниями в неотапливаемых классах повышаются, утверждают родители, и отказываются отправлять детей школы.
БАКУ, 13 ноя — Sputnik. Отсутствие отопления, кроме опасности подхватить коронавирус, стало дополнительной причиной снижения посещаемости среди учащихся в школах, сказала журналистам глава Управления образования города Баку Мехрибан Велиева.
В целом же проблема снижения посещаемости имеет несколько причин, то есть она кроется не только в отсутствии тепла, пояснила Велиева.
В последние дни, особенно с ухудшением погодных условий, родители отказываются отправлять детей на занятия, опасаясь за здоровье последних, поскольку шансы заболеть сезонными заболеваниями в неотапливаемых классах намного повышаются.
Последствия ветра в Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.11.2021
Ветер прошелся по школам Баку: повреждены кровли, фасады, ограждения
По словам Велиевой, ситуация с коронавирусом в столичных школах остается стабильной. В среднем около десяти школ периодически закрываются на карантин и возвращаются к традиционной форме обучения после двухнедельного карантина.
Между тем в столичных школах началась вакцинация педагогов третьей, бустерной, дозой вакцины от коронавируса, отметила глава ведомства.
В столичном регионе отопительный сезон начнется 15 ноября.
Лента новостей
0