Таможенники сорвали сделку контрабандистов на 65 тысяч манатов

© Sputnik / Rahim MuradovТаможенно-пропускной пункт, фото из архива
Таможенно-пропускной пункт, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.11.2021
Подписаться
Мужчина припрятал в личном автомобиле скрытые от таможенного досмотра два десятка смартфонов популярной марки по цене от 2900 манатов.
БАКУ, 12 ноя — Sputnik. Сотрудники Главного управления таможни на авиатранспорте Азербайджана предотвратили контрабанду дорогих смартфонов всемирно известного бренда, изъято более двух десятков девайсов, сообщает пресс-служба Государственного таможенного комитета республики в пятницу.
Операция по задержанию нарушителей законодательства была организована в Баку на основе оперативной информации о планах группы лиц доставить из Соединенных Штатов Америки партию смартфонов в обход таможенного контроля.
© Photo : The State Customs Committee of ARСмартфоны, спрятанные в автомобиле
Avtomobildə gizlədilən 22 ədəd mobil telefon aşkarlandı
 - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.11.2021
Смартфоны, спрятанные в автомобиле
В результате наблюдений был задержан гражданин республики, а в принадлежащем ему автомобиле было обнаружено 22 смартфона iPhone 13 PRO, спрятанных в транспортном средстве.
По факту продолжается разбирательство.
На сайтах различных магазинов по продаже мобильных телефонов данная модель предлагается по цене от 2900 манатов.
Ранее сотрудники того же управления на основе поступившей информации изъяли у гражданина Азербайджана, прибывшего рейсом Стамбул-Баку, мобильные телефоны, сокрытые от таможенного досмотра. Всего было обнаружено 47 смартфонов популярных производителей - Samsung и Apple.
Лента новостей
0