Экспорт из промышленных зон вырос вдвое – Джаббаров

© Sputnik / Murad OrujovМинистр экономики Микаил Джаббаров
Министр экономики Микаил Джаббаров - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.11.2021
Подписаться
За девять месяцев текущего года стоимость продукции, произведенной в промышленных зонах, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 55,4%, отметил министр.
БАКУ, 12 ноя — Sputnik. На сегодняшний день в промышленных зонах Азербайджана произведено продукции на сумму более 5 миллиардов манатов, написал министр экономики Микаил Джаббаров на своей странице в Twitter.
Так, по словам министра, 28% произведенной продукции на сумму 1,4 миллиарда манатов было экспортировано.
За девять месяцев текущего года стоимость продукции, произведенной в промышленных зонах, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилась на 55,4% и составила более 1,5 миллиарда манатов, а экспорт увеличился вдвое - до 545 миллионов манатов, сообщил Джаббаров.
В январе-сентябре текущего года удельный вес промышленных зон в производстве продукции ненефтяной промышленности составил 14,3%, а в экспорте - 25,9%, отметил министр.
"Объем произведенных промышленных товаров и услуг в январе-сентябре 2021 года увеличился на 4,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил более 36,5 миллиарда манатов", - говорится в сообщении министра.
По его словам, за этот период ненефтяная промышленность выросла на 19,6%, а ненефтяная обрабатывающая промышленность - на 24,7 .
Лента новостей
0