В Азербайджане высадят 111 000 деревьев в рамках озеленительной акции

© Sputnik / Ilham AhmadovПосадка саженцев, фото из архива
Посадка саженцев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.11.2021
Подписаться
Наиболее масштабные мероприятия по посадке деревьев пройдут в Карабахском регионе Азербайджана.
БАКУ, 11 ноя — Sputnik. Азербайджан поддержит широкомасштабную кампанию по посадке деревьев в Турции, сообщили Sputnik Азербайджан в министерстве экологии и природных ресурсов АР.
Ежегодно, 11 ноября в Турции проходит массовая озеленительная акция под лозунгом "Стань дыханием будущего". На этот раз Азербайджан намерен присоединиться к данной кампании.
По словам заместителя министра экологии и природных ресурсов Вюгара Керимова, Азербайджан высадит в стране 111 000 деревьев, что станет вкладом в великое дело братской страны.
"Масштабные мероприятия по посадке деревьев пройдут в Карабахском регионе Азербайджана. Только в Зангиланском районе будет посажено 1111 деревьев разных пород и семян", - сказал чиновник.
Заместитель министра также отметил, что осуществляемые Азербайджаном масштабные мероприятия по посадке деревьев "Зеленый марафон", "Посадка 44 тысяч деревьев по всей стране", "Стань дыханием будущего" будут способствовать реализации обязательств и инициатив страны по сокращению выбросов парниковых газов, принятых на 26-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата.
Лента новостей
0