Реджеп Тайип Эрдоган поздравил Ильхама Алиева

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и Президент Азербайджана Ильхам Алиев, фото из архива
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и Президент Азербайджана Ильхам Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.11.2021
Подписаться
Поддержка Турции в процессе реконструкции и восстановления освобожденных земель будет постоянной и впредь, отметил турецкий лидер.
БАКУ, 10 ноя - Sputnik. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поздравил азербайджанского лидера Ильхама Алиева с Днем Победы.
"Рад стремительному благоустройству Карабаха и Восточного Зангезура, ликвидации за короткое время последствий оккупации. Наша поддержка в процессе реконструкции и восстановления освобожденных земель будет постоянной и впредь.
Декларацией, подписанной нами в культурной столице Азербайджана - Шуше, освобожденной от оккупации 8 ноября прошлого года, мы вывели наши отношения на союзнический уровень, что является историческим шагом для наших стран. Нет сомнений, что наше единство и дальше будет развиваться во всех сферах под лозунгом "Одна нация, два государства".
Желаю упокоения душ наших погибших братьев, выражаю благодарность нашим гази, открывшим путь к победе.
Дорогой Брат, пользуясь случаем, передаю Вашему превосходительству мои наилучшие пожелания здоровья и счастья, народу родного Азербайджана – благополучия и процветания", - говорится в поздравительном послании турецкого лидера.
Лента новостей
0