МЧС предупреждает: на Баку надвигается непогода

© AFP 2023 / JEFF PACHOUDВетроуказатель, фото из архива
Ветроуказатель, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.11.2021
Подписаться
В министерстве обратились к населению, попросив граждан несколько дней избегать временных, нестабильных конструкций ради собственной безопасности.
БАКУ, 10 ноя — Sputnik. Министерство по чрезвычайным ситуациям Азербайджана (МЧС) призвало население не игнорировать правила безопасности в связи с ухудшением погодных условий на территории Азербайджана.
Министерство, ссылаясь на данные Национальной службы гидрометеорологии, отметило, что с полудня 10 по 12 ноября на территории страны ожидается нестабильная погода, сильный ветер, переменные дожди.
Дождливая погода в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.11.2021
Какой будет погода в Баку и регионах в среду
В МЧС напомнили о таких мерах безопасности во время сильного ветра, как необходимость избегать нахождения вблизи легких конструкций, временных построек, рекламных щитов. Также в ведомстве просят граждан не останавливаться под деревьями и электрическими столбами, и соблюдать правила пожарной безопасности, так как при сильном ветре трудно бороться с огнем.
Подобного рода предупреждения для населения не беспочвенны. Дело в том, что в 7 марта 2021 года в Баку произошел несчастный случай. Возле станции метро "28 Мая", у памятника Джафару Джаббарлы, на идущую по улице женщину упала металлическая конструкция, сорванная ветром с крыши ближайшего здания. Покойной являлась 34-летняя жительница города Хырдалан Шафаг Наметова.
Лента новостей
0