Азербайджан и Индия договорились о взаимном признании ковид-паспортов

© AFP 2023 / INA FASSBENDERСвидетельство о вакцинации от коронавируса, фото из архива
Свидетельство о вакцинации от коронавируса, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.11.2021
Подписаться
К лицам, прибывающим из Азербайджана и еще 95 стран, в Индии будут применяться определенные послабления, изложенные в руководстве по визитам иностранцев министерства здравоохранения.
БАКУ, 10 ноя — Sputnik. Азербайджан и Индия договорились о взаимном признании сертификатов о вакцинации, сообщает Times of India в среду.
На текущий момент 96 стран мира достигли договоренности о взаимном признании сертификатов о вакцинации с Индией, а также признали индийскую вакцину COVISHIELD на национальном уровне, утверждает издание со ссылкой на заявление министра здравоохранения страны Мансукха Мандавию.
"Соответственно, к лицам, прибывающим из этих стран, применяются определенные послабления, изложенные в руководстве по визитам иностранцев министерства здравоохранения", - говорится в заявлении.
Отмечается, что в число указанных стран входит Азербайджан, Турция, Молдова, Россия, Казахстан, Украина, Грузия, Армения, Кыргызстан, а также США, Канада, многие страны Европы и Ближнего Востока.

Коронавирус в Азербайджане

За минувшие сутки в Азербайджане выявлено 1876 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. По данным Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров АР, 2248 пациентов признаны излечившимися от COVID-19.
За прошедший день от осложнений имеющихся заболеваний скончались 22 человека, тестирование на коронавирус которых дало положительный результат.
С конца февраля 2020 года в Азербайджане выявлен в общей сложности 552 322 случая заражения коронавирусом, из этого числа 513 648 человек благополучно прошли лечение, 7342 пациента скончались.
В активной фазе заболевания числятся 31 332 человека, зараженных COVID-19.
За указанный период в стране было проведено 5 309 867 тестов на выявление коронавирусной инфекции, в том числе 8615 - за минувшие сутки.
Лента новостей
0