Ситуацию с коронавирусом в РФ удалось переломить – глава Минздрава

© Photo : Press service of the State Duma of the Russian Federation / Перейти в фотобанкМихаил Мурашко
Михаил Мурашко - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.11.2021
Подписаться
Рост числа пациентов с коронавирусом, находящихся под присмотром врачей, замедлился на прошлой неделе, заявил Мурашко.
БАКУ, 9 ноя - Sputnik. Ситуацию с коронавирусом в России за счет нерабочих дней удалось переломить, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко.
"Несомненно, снижение (роста числа пациентов с COVID) обусловлено введенными президентом режимом нерабочих дней, региональными мерами. Эти меры позволили переломить ситуацию, и очень правильно, что ряд регионов - пять регионов - приняли решение о продлении режима нерабочих дней", - сказал Мурашко на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом.
По его словам, рост числа пациентов с коронавирусом, находящихся под присмотром врачей, замедлился на прошлой неделе.
"На минувшей неделе мы впервые за два месяца отмечаем, что замедлился рост пациентов, находящихся под наблюдением медицинских работников, но тем не менее это число достаточно высокое, это 1 миллион 360 тысяч человек. В целом по стране это на 16 тысяч меньше, чем днем ранее", - сказал глава Минздрава РФ.
Мурашко также отметил, что темпы вакцинации от коронавируса в России в нерабочие дни были хорошими - привились 3,7 миллиона человек.
"Темпы вакцинации в период нерабочих дней сохранялись хорошие, и за нерабочие дни были привиты 3,7 миллиона человек", - сказал он.
За последние две недели, по словам главы Минздрава, израсходовано более 7 миллионов комплектов вакцин.
"За последние две недели мы израсходовали более 7 миллионов комплектов вакцин", - сказал Мурашко.
Лента новостей
0