Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева сделали публикации по случаю Дня государственного флага

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева
Президент Ильхам Алиев и Первая леди Мехрибан Алиева  - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.11.2021
Подписаться
Азербайджанский лидер и первый вице-президент обратились к азербайджанскому народу в связи с Днем государственного флага.
БАКУ, 9 ноя — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первый вице-президент Мехрибан Алиева разместили публикации в социальных сетях по случаю Дня Государственного флага, который отмечается 9 ноября.
На официальной странице азербайджанского лидера в Twitter опубликована фотография, на которой запечатлены горы города Шуша и трехцветный флаг Азербайджанской республики.
Мехрибан Алиева поздравила граждан на своей официальной странице в Instagram: "09.11.2021. Поздравляю всех с Днем государственного флага Азербайджанской Республики!".
9 ноября в Азербайджане отмечают День Государственного флага. Праздник был утвержден распоряжением президента Ильхама Алиева от 17 ноября 2009 года.
Ранее президент Ильхам Алиев подписал указ о создании в городе Баку Площади Государственного флага. Фундамент площади был заложен в бакинском поселке Баил, неподалеку от основной базы Военно-морских сил Азербайджана. 1 сентября 2010 года состоялось открытие Площади Государственного флага. Флагшток высотой в 162 метра попал даже в Книгу рекордов Гиннесса. На площади также создан Музей государственного флага, открытие которого прошло 9 ноября 2010 года.
Лента новостей
0