В Шуше обнаружены брошенные ВС Армении ракетные системы

© AR Ministry of Internal AffairsВоенные трофеи, оставленные ВС Армении на поле боя
Военные трофеи, оставленные ВС Армении на поле боя - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.11.2021
Подписаться
На территории города в течение года после освобождения обнаружено значительное количество оружия, взрывчатых веществ и других боеприпасов.
БАКУ, 8 ноя — Sputnik. Сотрудники полиции Азербайджана совместно с соответствующими структурами проводят контрольно-профилактические мероприятия по очистке территории города Шуша от боеприпасов и снарядов, оставленных армянскими вооруженными формированиями, сообщили в министерстве внутренних дел Азербайджана в понедельник.
В результате проведенных за последний год мероприятий на территории города и окрестных сел было обнаружено значительное количество оружия, взрывчатых веществ и других боеприпасов.
В частности, сотрудниками районного отделения полиции обнаружено 5 мин, 31 автомат, 4 пулемета, 6 гранатометов, 207 гранат и других взрывчатых веществ, 78 снарядов различных типов, 19 управляемых ракетных систем "Фагот", более 45 тысяч патронов различного калибра и других боеприпасов.
Кроме того, в результате мероприятий, проведенных отделом полиции Шушинского района в селе Дашалты, уничтожено 2437 растений конопли весом более 1 тонны 600 килограммов.
Мероприятия в этом направлении продолжаются.
Лента новостей
0