В Кремле прокомментировали резонансные драки в Москве

© Sputnik / Mikhail Voskresensky / Перейти в фотобанкЗдание Главного следственного управления СК РФ по Москве
Здание Главного следственного управления СК РФ по Москве - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.11.2021
Подписаться
Песков ответил на вопросы журналистов по поводу случаев с избиением мужчины в метро в октябре и нападением на мужчину с ребенком в Новой Москве в начале ноября.
БАКУ, 8 ноя — Sputnik. Кремль не видит национальной подоплеки в случаях с недавними резонансными драками в Москве, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в понедельник.
"Никакой национальной подоплеки здесь нет и быть не может. Все - граждане России", - заявил он журналистам в ответ на просьбу прокомментировать резонансные случаи с избиением мужчины в метро в октябре и нападением на мужчину с ребенком в Новой Москве в начале ноября.
Ранее в МВД сообщили РИА Новости, что полиция начала проверку после появления в интернете видео с нападением четверых мужчин на отца с ребенком в новой Москве. Изначально было возбуждено уголовное дело о хулиганстве, но позднее председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю столичного главка переквалифицировать действия напавших на мужчину с ребенком на более тяжкую статью – покушение на убийство.
Все четверо задержанных за драку в новой Москве являются уроженцами одного из государств Южного Кавказа, трое впоследствии получили российское гражданство, сообщили РИА Новости в столичной полиции.
Лента новостей
0