Минобороны показало, как в Вооруженных силах Азербайджана отметили День Победы

© AR Ministry of DefenceМероприятие, посвященное Дню Победы в ВС Азербайджана
Мероприятие, посвященное Дню Победы в ВС Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.11.2021
Подписаться
Патриотические мероприятия, награждение отличившихся военнослужащих спецназа, высадка деревьев в память шехидов - в ВС Азербайджана отметили годовщину Победы в Отечественной войне.
БАКУ, 8 ноя — Sputnik. Согласно плану, утвержденному министром обороны, в связи с Днем Победы был проведен ряд мероприятий по воспитанию патриотизма в личном составе частей, соединений, воинских частей, специальных учебных заведений Минобороны, центральных и гарнизонных домов офицеров, говорится в сообщении ведомства.
Военнослужащие прошли по улицам города с азербайджанским флагом, были показаны документальные фильмы, видео, фото и книжные выставки, посвященные Великой Отечественной войне.
В спецназе в ходе торжественного празднования Дня Победы были награждены военнослужащие, отличившиеся в службе и выполнении боевых задач.
Военнослужащие спецназа были награждены различными орденами и медалями, очередными и внеочередными воинскими званиями, почетными грамотами, денежными призами и ценными подарками.
Отметим, что ранее в Баку вернулся военный оркестр Азербайджанского высшего военного училища имени Гейдара Алиева, который находился с визитом в Турции для участия в серии мероприятий по случаю годовщины Победы.
© AR Ministry of DefenceВоенный оркестр Азербайджанского высшего военного училища имени Гейдара Алиева
Hərbi Məktəbin orkestr heyəti Bakıya qayıdıb - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.11.2021
Военный оркестр Азербайджанского высшего военного училища имени Гейдара Алиева
Наконец, в связи со знаменательной датой в азербайджанской армии прошла акция под девизом "Посадим дерево имени каждого шехида".
В ходе мероприятия присутствующие минутой молчания почтили память общенационального лидера Гейдара Алиева и лиц, павших за независимость и территориальную целостность нашей страны. Прозвучал Государственный гимн Азербайджанской Республики.
Лента новостей
0