Фото
Самые яркие события мира, кадры с места происшествия, актуальные фоторепортажи в специальном сюжете Sputnik Азербайджан.

Азербайджанские дзюдоисты завоевали семь медалей на домашнем Большом шлеме

В заключительный соревновательный день бакинского Большого шлема азербайджанские дзюдоисты завоевали по одной серебряной и бронзовой медали.
© Sputnik / Murad Orujov

Азербайджанские дзюдоисты по итогам бакинского Большого шлема, проходившего в спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева, завоевали семь медалей, одна из которых золотая, две серебряные и четыре бронзовые - Sputnik Азербайджан
1/12

В заключительный соревновательный день хозяева татами выиграли по одной серебряной и бронзовой медали.  - Sputnik Азербайджан
2/12

Обладателем серебряной медали в составе сборной Азербайджана стал Мамедали Мехтиев (90 килограммов), который на пути к финалу одержал победы над Джоном Джейном (США), Гоки Таджима (Япония) и Лукой Майсурадзе (Грузия). - Sputnik Азербайджан
3/12

Однако в финале Мехтиев потерпел поражение по предупреждениям от Косуке Машуяме (Япония). - Sputnik Азербайджан
4/12

Дзюдоисты в время выступления на турнире "Большой шлем-2021" в Баку.

Дзюдоисты в время выступления на турнире "Большой шлем-2021" в Баку. - Sputnik Азербайджан
5/12

В весовой категории свыше 100 килограммов бронзовую медаль завоевал грузинский легионер сборной Азербайджана Ушанги Кокаури. - Sputnik Азербайджан
6/12

В четвертьфинале он потерпел поражение от Тацури Сато (Япония), а в утешительном турнире выиграл Джемаля Эрдогана (Турция) и Свена Хейнле (Германия). - Sputnik Азербайджан
7/12

8/12

По итогам бакинского Большого шлема в активе хозяев татами оказалось семь наград. - Sputnik Азербайджан
9/12

Ранее золотую медаль выиграл Орхан Сафаров (66 килограммов), "серебро" взяли Мамедали Мехтиев (90 килограммов) и Ичинхорло Мунхцедев (57 килограммов). - Sputnik Азербайджан
10/12

А бронзовые медали завоевали Ровшан Алиев (60 килограммов), Хидаят Гейдаров (73 килограмма), Эльджан Гаджиев (81 килограмм) и Ушанги Кокаури (свыше 100 килограммов). - Sputnik Азербайджан
11/12

Дзюдоистки в время выступления на турнире "Большой шлем-2021" в Баку.

Дзюдоистки в время выступления на турнире "Большой шлем-2021" в Баку. - Sputnik Азербайджан