Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Нацелены на будущее: министр молодежи и спорта отчитался о проделанной работе

© Sputnik / Murad OrujovФарид Гаибов, фото из архива
Фарид Гаибов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.11.2021
Подписаться
В годовщину Победы на Бакинском приморском бульваре состоится массовый забег под лозунгом "Гордо вперед!" и праздничные мероприятия.
БАКУ, 6 ноя — Sputnik. В ноябре, когда Азербайджан отмечает первую годовщину Отечественной войны, министерством молодежи и спорта реализовано несколько новых проектов. Об этом в своих ставших уже традиционными заметках по поводу проделанной за месяц работе написал министр молодежи и спорт Фарид Гаибов.
В частности, как отметил Гаибов, был проведен турнир по мини-футболу. В благотворительной акции приняли участие 64 команды, в том числе спортивные федерации и общественные объединения, организации, подведомственные министерству молодежи и спорта, различные государственные структуры, высшие учебные заведения, молодежные организации, за играми наблюдают с большим интересом.
Министр также указал, что была проведена последовательная работа по анализу и планированию текущей ситуации как в области спорта, так и в области молодежной политики.
Он напомнил об открытии нового тренировочного помещения Национальной гимнастической арены, в котором приняли участие президент Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева.
"Эта арена, позволяющая одновременно тренироваться в шести различных видах спорта, создает уникальные возможности для обучения и тренировок местных и зарубежных гимнастов", - отметил Гаибов.
При этом, как полагает министр, времени на подготовку к летним Олимпийским играм 2024 года в Париже остается немного, тем не менее в ведомстве нацелены на хорошие результаты.
Он также отметил, что 9 ноября на Бакинском приморском бульваре состоится массовый забег под лозунгом "Гордо вперед!" и праздничные мероприятия по случаю Дня Победы.
Лента новостей
0