Фото
Самые яркие события мира, кадры с места происшествия, актуальные фоторепортажи в специальном сюжете Sputnik Азербайджан.

Азербайджанские дзюдоисты завоевали две медали во второй день Большого шлема в Баку

Главной неожиданностью второго соревновательного дня Большого шлема в Баку стало неудачное выступление лидера сборной Азербайджана Рустама Оруджева.
БАКУ, 6 ноя - Sputnik. Азербайджанские дзюдоисты завоевали две бронзовые медали во второй соревновательный день бакинского Большого шлема, сообщает Sputnik Азербайджан.
© Sputnik / Murad Orujov

Одну из бронзовых медалей завоевал Хидаят Гейдаров (73 килограмма), который в основной сетке турнира одержал победу над Михаэлем Адамом (Германия), но в четвертьфинале проиграл Махмадбеку Махмадбекову (Россия). - Sputnik Азербайджан
1/12

Азербайджанский дзюдоист Хидаят Гейдаров ( в белом) во время выступления на турнире "Большой шлем-2021" в Баку. - Sputnik Азербайджан
2/12

В утешительном турнире Гейдаров одолел Эртута Турдубаева (Кыргызстан), а в поединке за бронзовую медаль одержал победу над Лукасом Веннеколдом (Германия). - Sputnik Азербайджан
3/12

Вторую бронзовую медаль завоевал Эльджан Гаджиев (81 килограмм), который начал с победы над Йомишичи Камочи (Япония), но в четвертьфинале проиграл Ведату Албайраку (Турция). - Sputnik Азербайджан
4/12

В утешительном турнире Гаджиев одолел Атиллу Унгвари (Венгрия), а в схватке за бронзовую медаль нанес поражение соотечественнику Хасилу Джафарову. - Sputnik Азербайджан
5/12

Главной неожиданностью второго соревновательного дня стало неудачное выступление лидера сборной Азербайджана Рустама Оруджева (73 килограмма), который в первой же схватке потерпел поражение от Кену Ойеши из Японии и завершил выступление на бакинском турнире. - Sputnik Азербайджан
6/12

Судя по всему, серебряный призер Олимпиады-2016 в Рио еще не совсем оправился от неудачного выступления на Играх в Токио и еще не набрал своей оптимальной формы. - Sputnik Азербайджан
7/12

Остальным азербайджанским дзюдоистам, выступавшим во второй соревновательный день, не удалось завоевать медали Большого шлема в Баку. - Sputnik Азербайджан
8/12

Накануне азербайджанские дзюдоисты завоевали по одной золотой, серебряной и бронзовой медали, которые выиграли Орхан Сафаров (66 килограммов), Ичинхорлоо Мунхцедев (57 килограммов) и Ровшан Алиев (60 килограммов) соответственно. - Sputnik Азербайджан
9/12

Дзюдоистки в время выступления на турнире "Большой шлем-2021" в Баку.

Дзюдоистки в время выступления на турнире "Большой шлем-2021" в Баку. - Sputnik Азербайджан
10/12

11/12

Церемония награждения победителей бакинского "Большого шлема".

Церемония награждения победителей бакинского "Большого шлема". - Sputnik Азербайджан