© Photo : Facebook / Qarabağ FK / Sheldon Anderson Хавбек "Карабаха" Абдулла Зубир
Хавбек Карабаха Абдулла Зубир - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.11.2021
В рамках группового раунда Лиги конференций УЕФА футболисты агдамского клуба во второй раз выделяются по итогам игровой недели.
БАКУ, 5 ноя - Sputnik. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) выдвинул полузащитника агдамского "Карабаха" Абдуллу Зубира на звание лучшего игрока недели в Лиге конференций УЕФА.
В четверг, 4 ноября, агдамский "Карабах" в рамках четвертого тура группового раунда Лиги конференций УЕФА на выезде одержал победу над алматинским "Кайратом" со счетом 2:1. Один из голов в этом матче забил Абдулла Зубир, второй гол "Карабаха" на счету Ибрахима Ваджи.
Благодаря этой победе агдамцы возглавили турнирную таблицу группы "Н" и гарантировали себе выход в плей-офф еврокубка.
После завершения всех матчей четвертого тура группового раунда Лиги конференций, УЕФА определила кандидатов на звание лучших футболистов недели: в число претендентов вошел и полузащитник "Карабаха" Абдулла Зубир. Его конкурентами являются Ола Сольбаккен ("Буде-Глимт"), Кейто Накамура (ЛАСК) и Андре Грин ("Слован" Братислава).
Победитель номинации будет определен посредством голосования среди пользователей ресурса.
Ранее гол футболиста агдамского клуба Кади Боргеса в ворота кипрской "Омонии" (4:1) во втором туре группового раунда Лиги конференций УЕФА был признан лучшим второй недели еврокубка.
Следующий матч в рамках Лиги конференций агдамский клуб проведет 25 ноября на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку против кипрской "Омонии".
Матч 4-го тура группового раунда Лиги конференций между азербайджанским «Карабахом» и казахстанским «Кайратом» - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.11.2021