Азербайджанский боксер вышел в финал ЧМ в Белграде

© REUTERS / UESLEI MARCELINOБоксер сборной Азербайджана Альфонсо Домингес
Боксер сборной Азербайджана Альфонсо Домингес - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.11.2021
В полуфинале боксер сборной Азербайджана Альфонсо Домингес одержал победу над своим соотечественником Руисом Кордобой.
БАКУ, 4 ноя - Sputnik. Азербайджанский боксер кубинского происхождения Альфонсо Домингес (86 килограммов) вышел в финал чемпионата мира, который проходит в Белграде (Сербия), сообщает Sputnik Азербайджан.
В полуфинале мирового первенства Домингес одержал победу над соотечественником Руисом Кордобой, представляющим Кубу. В финале бронзовый призер токийской Олимпиады встретится с бразильским боксером Кено Машаду, финальный поединок состоится в пятницу, 5 ноября.
Два других азербайджанских боксера проиграли свои полуфинальные поединки и стали обладателями бронзовых медалей. Так, Магомед Абдуллаев (свыше 92 килограммов) уступил Давиту Чалояну (Армения), а Сархан Алиев (71 килограмм) проиграл Юрию Захариеву (Украина). Помимо бронзовых медалей Абдуллаев и Алиев выиграли денежный приз в размере 30 тысяч долларов (51 тысяча манатов).