Азербайджан меняет импортные газовые счетчики на устройства местного производства

© Depositphotos.com / GudellaГазовые счетчики
Газовые счетчики - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.11.2021
Подписаться
На "Гянджинском приборостроительном заводе" есть все необходимое для производства счетчиков и оборудования, отвечающего мировым стандартам.
БАКУ, 4 ноя — Sputnik. Национальный газовый оператор ПО Azəriqaz и ОАО "Гянджинский приборостроительный завод" подписали меморандум о сотрудничестве, который позволит обеспечить потребность в газовых счетчиках местных производителей.
Сотрудничество с заводом снизит зависимость SOCAR от импорта счетчиков, а также предотвратит отток иностранной валюты из страны, создаст условия для увеличения доходов, заявил гендиректор Azəriqaz Руслан Алиев.
Исполнительный директор "Гянджинского приборостроительного завода" Аят Багиров, в свою очередь, отметил, что на заводе будут произведены измерительные устройства высокого качества. Он отметил, что завод имеет оборудование, отвечающее мировым стандартам, и это позволит обеспечить качество выпускаемой продукции.
Данный документ подписан в рамках мероприятий по усилению по импортозамещению и мер по поддержке конкурентоспособности отечественной продукции в соответствии с дорожными картами, по перспективам национальной экономики, утвержденным главой республики в 2016 году.
Меморандум, подписанный главами Azəriqaz и "Гянджинским приборостроительным заводом", заложит правовую базу для покрытия потребностей республики в бытовых механических газовых счетчиках типа G-4T и G-2,5 T за счет местного производства.
Лента новостей
0