Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Россия призывает к скорейшему запуску процесса делимитации границы Азербайджана и Армении

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкСотрудник ГПС
Сотрудник ГПС - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.11.2021
Подписаться
Работа по выполнению трехсторонних заявлений по Карабаху продолжается по всем направлениям, прилагаются усилия по разблокированию транспортных связей, сказали в МИД РФ.
БАКУ, 3 ноя — Sputnik. В Москве видят необходимость в скорейшем запуске процесса делимитации границы Азербайджана и Армении, сказала официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова в среду.
Работа по выполнению трехсторонних заявлений по Карабаху продолжается по всем направлениям, подчеркнула она.
По словам Захаровой, приближающаяся годовщина принятия лидерами Азербайджана, России и Армении заявления о полном прекращении огня и всех военных действий в зоне карабахского конфликта обсуждалась в телефонных разговорах главы МИД России Сергея Лаврова с коллегой из Армении 1 ноября, а с коллегой из Азербайджана - 2 ноября.
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров  - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.11.2021
Главы МИД Азербайджана и России обсудили реализацию трехсторонних заявлений
Представитель МИД РФ напомнила, что министры были едины в оценках того, что за прошедший год ситуация в регионе стабилизировалась, режим прекращения огня в целом соблюдается.
"В Баку и Ереване высоко ценят роль российских миротворцев. Отдельные инциденты регулируются по каналам взаимодействия с обеих сторон. Прилагаются также усилия по разблокированию транспортных связей. Мы также видим комплексное решение проблемы в скорейшем запуске процесса делимитации азербайджано-армянской границы с ее последующей демаркацией", - сказала Захарова.
Лента новостей
0