В Азербайджане будет создан Астраханский деловой центр

© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкПортфель чиновника. Архивное фото
Портфель чиновника. Архивное фото - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.11.2021
Подписаться
В целях установления двустороннего сотрудничества с рядом регионов сотрудники агентства по туризму Азербайджана провели онлайн-конференцию с представителями российских туркомпаний.
БАКУ, 2 ноя — Sputnik. В ближайшее время планируется открытие Астраханского делового центра в Баку, одной из задач которого будет продвижение астраханского туристического продукта. Об этом сказал руководитель регионального агентства международных связей Астраханской области Владимир Головков, говорится в сообщении исполнительных органов государственной власти области.
"Для нас Азербайджан является одним из основных партнёров в Каспийском регионе. Туризм — перспективная сфера нашего сотрудничества. В ближайшее время планируется открытие Астраханского делового центра в Баку, одной из задач которого будет продвижение астраханского туристического продукта. К тому же нас связывает прямое авиасообщение и есть все предпосылки для развития туризма", — сказал Головков.
Мечеть Джума в Шамахы, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.10.2021
Азербайджан может стать центром религиозного туризма
В целях установления двустороннего сотрудничества с рядом регионов сотрудники агентства по туризму Азербайджана провели онлайн-конференцию с представителями российских туркомпаний.
С азербайджанской стороны в конференции приняли участие сотрудники Государственного агентства по туризму, Бюро по туризму Азербайджана, Департамента туризма Нахчывана, с российской стороны — представители туристических компаний и агентств Республики Татарстан, Краснодарского края, Свердловской, Астраханской областей.
Обсуждались планы развития делового и медицинского туризма со Свердловской областью, в направлении винных и гастрономических туров по винному маршруту Iter Vitis с Краснодарским краем, историко-культурного наследия с Республикой Татарстан, создания круизных маршрутов в Каспийском море с Астраханской областью.
Рост взаимной торговли и инструменты взаимодействия: итоги визита деловой миссии РФ - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.07.2021
Видео
Рост взаимной торговли и инструменты взаимодействия: итоги визита деловой миссии РФ
На мероприятии была представлена презентация туристического потенциала Азербайджана, в частности — Нахчыванской Автономной Республики.
Азербайджан пользуется повышенным вниманием российских туристов. В частности, несмотря на пандемию, только в сентябре текущего года республику посетило свыше 18 тысяч россиян, что на 65% выше уровня прошлого года, сообщает агентство международных связей Астраханской области.
Лента новостей
0