Стипендии на учебу в зарубежных вузах получили 200 граждан Азербайджана

© AFP 2023 / ALAIN JOCARDСтуденты в аудитории, фото из архива
Студенты в аудитории, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.11.2021
Подписаться
В настоящее время 148 учащихся получают образование в вузах Венгрии, 21 студент отправился на учебу в Китай, оставшиеся продолжают образование в России, Латвии, Турции, Румынии.
БАКУ, 1 ноя — Sputnik. В текущем учебном году право на обучение в зарубежных вузах в рамках межгосударственных стипендиальных программ получили 200 граждан Азербайджана.
Согласно представленным на сайте министерства образования данным, учащиеся пройдут обучение по различным специальностям в 41 престижном высшем учебном заведении в шести странах.
В частности, 148 учащихся получают образование в вузах Венгрии, а именно - в Будапештском университете технологии и экономики (Budapest University of Technology and Economics) и Университете Корвина (Corvinus University of Budapest), Будепаштском университете (Eotvos Loránd University).
Кроме того, 21 студент отправился на учебу в Китайскую Народную Республику, 10 - в Латвию, 15 - в Турцию (докторантура), 3 - в Румынию и 3 - в Россию.
В целом, 36 человек получили право на обучение в докторантуре, 143 - в магистратуре, 21 - в бакалавриате.
Среди вузов, куда отправились азербайджанские студенты, такие ведущие учебные заведения, как Рижский Технический университет (Riga Technical University), Стамбульский университет (Istanbul University), а также знаменитое МГИМО в Москве.
Один стипендиат будет учиться в китайском университете Синьхуа, который занимает 28-е место в международном рейтинге университетов мира.
С объявлениями по поводу стипендиальных программах можно ознакомиться по ссылке.
Лента новостей
0