ВОЗ передала Азербайджану 100 тысяч медицинских масок

© Sputnik / Murad OrujovПредприятие по производству медицинских масок в Сумгайытском химическом промышленном парке
Предприятие по производству медицинских масок в Сумгайытском химическом промышленном парке - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.10.2021
Подписаться
Защитные средства отправлены в том числе в больницы пяти пострадавших в период оккупации и в ходе боевых действий районов.
БАКУ, 30 окт - Sputnik. Представительство Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) передало 50 тысяч медицинских масок больницам в Шамахинскинском районе, и по 10 тысяч (всего 50 тысяч) - больницам, расположенным в пострадавших от карабахского конфликта Бардинском, Тертерском, Агдамдамском, Физулинском и Агджабединском районах Азербайджана.
В представительстве ВОЗ в Баку сообщили, что маски предоставлены в рамках помощи, оказываемой правительством Германии посредством организации пострадавшим от пандемии COVID-19 странам. С этой целью правительством Германии выделены 121 миллион медицинских масок.
В Азербайджан в целом отправлено 926 тысяч медицинских масок.
В мероприятиях по передаче масок медучреждениям приняли участие представители офиса ВОЗ в Азербайджане, Государственного агентства по обязательному медицинскому страхованию и TƏBIB.
Лента новостей
0