Карантин в центральной школе Баку продлен еще на 10 дней

© AFP 2023 / LIONEL BONAVENTUREШкольники во дворе школы, фото из архива
Школьники во дворе школы, фото из архива  - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.10.2021
Подписаться
Еще несколько учителей и учеников известной школы заразились коронавирусом до истечения срока первого 14-дневного карантина.
БАКУ, 30 окт — Sputnik. В школе-лицее номер 20 в Баку срок карантина продлен еще на 10 дней, сообщили в Управлении образования столицы.
Карантинный период продлен Центром гигиены и эпидемиологии после подтверждения факта заражения еще нескольких учителей и учащихся школы-лицея.
В течение предстоящего периода занятия в учебном заведении будут продолжены беспрерывно в дистанционной форме.
Напомним, центральная школа Баку была закрыта на карантин 18 октября, после того как положительный тест на COVID-19 был подтвержден у 20 учеников и 15 учителей.
Принимая во внимание тот факт, что зараженные школьники контактировали с остальными учащимися, по рекомендации Центра гигиены и эпидемиологии во всей школе очное обучение было приостановлено сроком на 14 дней.
В конце прошлой недели министерство образования сообщило, что с момента возобновления занятий в школах на дистанционное обучение из-за COVID-19 перешел уже 241 класс. По данным Минобразования, около 40 классов вернулись к традиционным занятиям после двухнедельного карантина.
Отметим, что более 140 классов, где для учащихся был применен режим самоизоляции, находятся в Баку. Ученики 26 классов бакинских школ уже вернулись за школьные парты.
Лента новостей
0