Повестка депутатов: банки, бухучет, почта, госпошлины, посольство в Ватикане и другое

© Sputnik / Murad OrujovЗаседание парламента Азербайджана, фото из архива
Заседание парламента Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.10.2021
Подписаться
Повестка пленарного заседания законодательного органа страны включает 12 пунктов, которые касаются валютного регулирования, инвестиционных фондов, трудового, таможенного, гражданского кодексов, а также вопросов международного сотрудничества.
БАКУ, 29 окт — Sputnik. Члены Милли Меджлиса Азербайджана собираются на очередное пленарное заседание, сообщает Sputnik Азербайджан в пятницу.
В повестку сегодняшнего заседания депутатов включено 12 пунктов. Так, народные избранники намерены обсудить законопроект о продлении соглашения по программе партнерства между Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН и Азербайджаном. Также в повестке проект закона об учреждении в Ватикане посольства Азербайджана, изменения в Трудовой кодекс и в третьем чтении - в Таможенный кодекс страны. Наряду с этим, депутаты планируют в третьем чтении обсудить изменения в такие законы, как о валютном регулировании, кредитных союзах, банках, почте, бухучете, страховой деятельности, кредитных бюро, инвестфондах, рынке ценных бумаг и небанковских кредитных организациях.
Очередным пунктом повестки парламентариев является проект поправок в закон "О защите здоровья населения".
Здание парламента Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.10.2021
В Милли Меджлисе отметят День Победы
Также в третьем чтении на заседании планируется обсуждение изменений в законы о театрах и театральной деятельности, занятости, банкротстве, применении специального экономического режима в экспортоориентированной нефтегазовой отрасли, а также изменения в Гражданский кодекс.
Кроме того, в повестку вошел законопроект об изменениях в законе о госпошлинах, который депутаты обсудят во втором чтении, а также во второй раз парламентарии будут обсуждать поправки в Кодекс об административных правонарушениях.
Повестка заседания включает еще второе чтение поправок в законы об образовании и профессиональном образовании, а также изменения в закон об учреждении орденов и медалей Азербайджана в связи с учреждением медалей в честь 30-летия Госкомтаможни и "За плодотворное сотрудничество с таможенными органами".
Лента новостей
0