Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанский футбол проведет "Тур Победы"

© Sputnik / Murad OrujovМатч 3-го тура группового раунда Лиги конференций между азербайджанским «Карабахом» и казахстанским «Кайратом»
Матч 3-го тура группового раунда Лиги конференций между азербайджанским «Карабахом» и казахстанским «Кайратом» - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.10.2021
Подписаться
В ближайшие выходные друг с другом сойдутся главные фавориты премьер-лиги Азербайджана по футболу - агдамский "Карабах" и бакинский "Нефтчи".
БАКУ, 29 окт — Sputnik. Десятый тур премьер-лиги Азербайджана по футболу объявлен "Туром Победы" и будет посвящен победе Азербайджана в Отечественной войне, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на информацию Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ).
Отмечается, что десятый тур национального первенства по футболу состоится накануне годовщины победы Азербайджана в Отечественной войне в Карабахе, поэтому он получил название "Тура Победы" и будет посвящен освобождению азербайджанских земель от армянской оккупации. Десятый тур премьер-лиги Азербайджана по футболу состоится 6-7 ноября.
Участница полумарафона, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.10.2021
В Баку состоится "Забег Победы"
В ближайшие же выходные пройдет девятый тур премьер-лиги республики, главным событием которого станет противостояние главных фаворитов чемпионата - агдамского "Карабаха" и бакинского "Нефтчи", которое называют "азербайджанским эль-классико". Также в предстоящем туре сыграют "Зире" - "Кешля", "Габала" - "Сабах" и "Сумгайыт" - "Сабаил".
После восьми туров турнирную таблицу возглавляют "Карабах" и "Нефтчи", набравшие по 17 очков, но по личным встречам впереди агдамцы. В первом круге "Карабах" на выезде обыграл "Нефтчи" со счетом 2:1. Далее места в турнирной таблице распределились следующим образом: "Габала" - 15 очков, "Зире" - 12, "Сабаил" - девять, "Сумгайыт" - восемь, "Кешля" - семь, "Сабах" - четыре очка.
Лента новостей
0