Система образования избавляется от бумажных школьных журналов

© Sputnik / Murad OrujovЗанятия в одной из бакинских школ, фото из архива
Занятия в одной из бакинских школ, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.10.2021
Подписаться
Школьникам больше не придется носить классные журналы из учительской. Привычные всем журналы, а также дневники, будут доступны в интернете.
БАКУ, 27 окт — Sputnik. В 166 школах городов и районов республики внедрили систему электронных журналов и дневников, сообщили в министерстве образования АР.
До конца текущего года планируется использование новой системы подсчета успеваемости учащихся еще в 197 школах.
Министерство проводит тренинги для административного и педагогического персонала школ по использованию новой системы. Использование электронного журнала и системы электронных дневников нацелено на внедрение автоматизированного механизма по контролю за заполнением журналов и организации эффективного общения между школой и родителями.
Дистанционное образование, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.10.2021
Дети болеют, школы закрываются: стоит ли ждать возвращения к онлайн-урокам
С помощью новой системы информация о классах, списках учащихся, списках педагогов, учебных планах, расписаниях уроков, оценках, показателях посещаемости становится полностью цифровой. Благодаря тому, что вся вышеуказанная информация перейдет в цифровой формат, можно создавать динамические отчеты и контролировать процесс обучения удаленно, в режиме реального времени. Система также направлена на сокращение объема бумажной работы, дополнительных человеческих ресурсов и времени.
Ранее глава Управления образования города Баку Мехрибан Велиева анонсировала отказ от традиционных школьных журналов и дневников. Еще в предыдущем году в пилотном режиме в 94 школах Баку решили отказаться от бумажных школьных журналов.
Лента новостей
0