Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Хроника Отечественной войны: ВС Армении ударили по Геранбою и Барде

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкАвтомобиль в азербайджанском городе Барда, сгоревший в результате ракетного обстрела
Автомобиль в азербайджанском городе Барда, сгоревший в результате ракетного обстрела - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.10.2021
Подписаться
На 31-й день боевых действий Армения обстреляла город Тертер и села района из РСЗО "Смерч" в нарушение нового режима гуманитарного прекращения огня.
БАКУ, 27 окт — Sputnik. Вооруженные силы Армении 27 октября 2020 года подвергли интенсивному ракетному и артиллерийскому обстрелу Геранбойский и Бардинский районы Азербайджана. Погибли и пострадали мирные жители.
• Боевые операции продолжались в основном на ходжавендском, физулинском и губадлинском направлениях фронта. Попытки противника атаковать были пресечены, и он был отброшен назад, неся потери. В результате мер, принятых Азербайджанской армией, был уничтожен передовой пункт управления 18-й мотострелковой дивизии вооруженных сил Армении. На различных направлениях фронта были уничтожены и выведены из строя большое количество живой силы, 1 танк Т-72, 4 Д-30 и 3 Д-20 гаубицы-пушки, 1 ЗРК "Оса-АКМ", 1 РСЗО БМ-21 "Град", 1 радиолокационная станция и 6 единиц автомобильной техники противника.
• Президент Ильхам Алиев дал интервью итальянскому телеканалу Rai-1.
• Вражеские вооруженные подразделения подвергли интенсивному ракетному и артиллерийскому обстрелу с разных направлений Геранбойский и Бардинский районы. В результате артиллерийского обстрела села Гараюсифли Бардинского района с разных направлений погибли мирные жители Джафарова Офелия Меджид гызы, Ахмедова Айбениз Ашраф гызы и семилетняя Искендерова Айсу Ровшан гызы, еще 7 человек получили ранения. Позже было сообщено о смерти еще одного из раненых.
• Танки, захваченные азербайджанской армией у противника, вновь были отправлены в бой после ремонта.
• Армения обстреляла город Тертер и села района из РСЗО "Смерч" в нарушение нового режима гуманитарного прекращения огня.
27 сентября 2020 года в ответ на широкомасштабную провокацию армянских вооруженных сил вдоль фронта Азербайджанская армия начала контрнаступательную операцию, позднее получившую название "Железный кулак". Отечественная война, продолжавшаяся 44 дня, завершилась окончанием почти тридцатилетней оккупации и восстановлением территориальной целостности Азербайджана.
Лента новостей
0