Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Алиев и Эрдоган ознакомились с проектом "Умное село" в Зангилане

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезиденты Азербайджана и Турции ознакомились с работами, проводимыми в рамках проекта «Умное село» в Зангилане
Президенты Азербайджана и Турции ознакомились с работами, проводимыми в рамках проекта «Умное село» в Зангилане - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.10.2021
Подписаться
Министр сельского хозяйства Инам Керимов проинформировал президентов Азербайджана и Турции о проводимой работе.
БАКУ, 26 окт - Sputnik. В селе Агалы Зангиланского района во вторник, 26 октября, состоялась церемония официальной встречи президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана.
На площади, где развевались государственные флаги двух стран, в честь президента Турции был выстроен почетный караул.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.
Начальник почетного караула отдал рапорт президенту Турции.
Прозвучали государственные гимны Турецкой Республики и Азербайджанской Республики.
Президент Турции поприветствовал азербайджанских солдат.
Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган обошли строй почетного караула.
© Official website of President of Azerbaijan RepublicВ селе Агалы Зангиланского района состоялась церемония официальной встречи Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана
Türkiyə Prezidenti Rəcəb Tayyib Ərdoğanın Zəngilanın Ağalı kəndində rəsmi qarşılanma mərasimi
 - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.10.2021
В селе Агалы Зангиланского района состоялась церемония официальной встречи Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана
Турецкая делегация была представлена президенту Азербайджана, азербайджанская делегация - Президенту Турции.
Под звуки военного марша почетный караул прошел перед президентами Азербайджана и Турции.
Затем Ильхам Алиев и Реджеп Тайип Эрдоган ознакомились с работами, проводимыми в рамках проекта "Умное село", реализуемого в селе Агалы Зангиланского района.
Министр сельского хозяйства Инам Керимов проинформировал глав государств о проводимой работе.
Было отмечено, что в рамках реализации проекта ведутся строительные работы на территории площадью более 110 гектаров. Строительство с использованием инновационных стройматериалов 200 полностью изолированных индивидуальных экологичных домов, четырех двухэтажных нежилых зданий, школы на 360 ученических мест и детского сада на 60 мест продолжается высокими темпами.
В "Умном селе" будут применены современные стандарты градостроительства. Будут проложены пешеходные и велосипедные дорожки. Словом, будут созданы все условия для жителей, которые вернутся в родные края.
Здесь будет проделана работа по организации и развитию сельского хозяйства. Уже определены земельные участки, которые будут использованы для производства сельскохозяйственной продукции, и подготовлен список необходимой инновационной техники.
В "Умном сельском хозяйстве" будут использованы современные оросительные системы. Из отведенных согласно плану под посевы 600 гектаров на территории площадью 412 гектаров проведена соответствующая работа по разминированию. "Умная система управления" здесь будет осуществляться из дата- и аналитического центра.
Лента новостей
0