Посетителей торговых центров в Азербайджане будут проверять с помощью нового приложения

© Sputnik / Murad OrujovТорговый центр
Торговый центр - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.10.2021
Подписаться
Новая версия ранее запущенного мобильного приложения e-Təbib рассчитана для юридических лиц, торговых центров, госучреждений. Ее использование может ускорить процесс проверки разрешений.
БАКУ, 26 окт — Sputnik. В Азербайджане запущено специальное мобильное приложение, которое поможет ускорить вход посетителей на объекты, требующие наличие ковид-паспорта и иммунного сертификата, сообщает Sputnik Азербайджан.
Так, Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB) обновило приложение e-Təbib и представило версию Pro, предназначенную для юридических лиц, учреждений и других объектов, для посещения которых требуется наличие ковид-паспорта или сертификатов. Оно позволит избежать долгих проверок и таким образом, избежать очередей и задержек, так как на объекты можно будет пройти, просто приложив удостоверение личности к MRZ-сканеру.
С помощью приложения e-Təbib можно одним касанием связаться с "горячей линией" по борьбе с коронавирусом, получить статистическую информацию и соответствующую помощь, а также различные уведомления и новости.
На данный момент в республике действует карантинный режим, который допускает посещение закрытых объектов общепита, торговых моллов, объектов культуры и развлекательных заведений лишь при наличии ковид-паспорта, иммунного сертификата или свидетельства о болезни.
Лента новостей
0