Началась бизнес-миссия в Азербайджан компаний из Ярославской области

© Sputnik / Aleksey Danichev / Перейти в фотобанкБизнесмены, фото из архива
Бизнесмены, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.10.2021
Подписаться
В рамках бизнес-миссии, которая продлится до 28 октября, гости проведут в торговом представительстве РФ и Российском экспортном центре встречи, на которых компаниям расскажут об экономических возможностях страны для российского бизнеса.
БАКУ, 25 окт — Sputnik. Бизнес-миссия экспортно-ориентированных компаний из Ярославской области РФ в Баку началась в понедельник, 25 октября. Миссия, в состав которой входят шесть компаний, была организована при содействии Центра экспорта Ярославской области.
В составе ярославской делегации представлены субъекты малого и среднего предпринимательства, занятые в таких отраслях, как производство молочной продукции и продуктов в области здорового питания. Кроме того, в бизнес-миссию вошли компании в сфере производства и продажи фанеры и латофлексов, шатров, производства высокотехнологичных резервуаров для хранения и транспортировки жидкой двуокиси углерода, производства бетонных изделий.
Подпись документа, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.10.2021
В Азербайджане создан Фонд развития бизнеса
Также представлена компания-официальный дилер заводов, производителей автомобильной продукции.
В рамках бизнес-миссии, которая продлится до 28 октября, ярославские компании проведут встречи в торговом представительстве РФ и Российском экспортном центре в Азербайджане, во время которых компаниям расскажут об экономических возможностях страны для российского бизнеса. Кроме того, ожидается, что каждая компания, которая вошла в состав деловой миссии, проведет в Баку около пяти встреч с потенциальными азербайджанскими партнерами.
Ранее, в сентябре текущего года состоялся визит бизнес-миссии в Баку из Саратовской области. Основной целью мероприятия стало проведение переговоров между представителями российских и азербайджанских компаний, налаживание новых деловых связей, расширение сферы бизнес-деятельности, направленной на увеличение объемов экспорта и внешней торговли.
Лента новостей
0