Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Спасибо "Карабаху": Азербайджан поднялся в таблице коэффициентов УЕФА

© Sputnik / Murad OrujovПолузащитник «Карабаха» Патрик Андраде в матче против кахахстанского «Кайрата»
Полузащитник «Карабаха» Патрик Андраде в матче против кахахстанского «Кайрата» - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.10.2021
Подписаться
В обновленном рейтинге коэффициентов УЕФА Азербайджан расположился теперь на 26-й позиции, сместив с этого места Венгрию и Румынию.
БАКУ, 22 окт — Sputnik. Азербайджан улучшил свои позиции в таблице коэффициентов Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) благодаря победе агдамского "Карабаха" над казахстанским "Кайратом" в групповой стадии Лиги конференций УЕФА, сообщает Sputnik Азербайджан.
В четверг, 21 октября, на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку "Карабах" в рамках третьего тура группового раунда Лиги конференций УЕФА одержал победу над казахстанским "Кайратом" (2:1).
Победа подопечных Гурбана Гурбанова принесла Азербайджану 0,5 балла, после чего общее количество баллов, набранных за последние пять сезонов, составило 16. В результате Азербайджан поднялся на две позиции и теперь располагается на 26-й строчке, опережая Польшу и Венгрию, в активе которых по 15,875 балла. В то же время Азербайджан на 0,65 балла отстает от идущей на 25-м месте Румынии.
Лидирует в таблице коэффициентов Англия (92,355), также в тройку входят Испания (83,998) и Италия (66,902). Добавим, что высокое место в таблице коэффициентов позволяет той или иной стране делегировать больше клубов в футбольные еврокубки.
Напомним, что после первого круга группового этапа Лиги конференций УЕФА в активе агдамского "Карабаха" семь очков и он делит первое-второе места с швейцарским "Базелем", уступая этой команде лишь по количеству забитых голов. Казахстанский "Кайрат" и кипрская "Омония" набрали по одному очку и делят третье и четвертое места. Ранее агдамцы одержали разгромную победу над "Омонией" (4:1) и сыграли вничью с "Базелем" (0:0). Следующий матч группового раунда Лиги конференций "Карабах" проведет 4 ноября на выезде против "Кайрата".
Лента новостей
0