Специалисты бакинского метро ознакомились с работой стамбульской подземки

© Photo : Baku Metro Closed Joint-Stock CompanyСотрудники Бакметрополитена побывали в стамбульском метро для обмена опытом
Сотрудники Бакметрополитена побывали в стамбульском метро для обмена опытом - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.10.2021
Подписаться
В ходе поездки азербайджанские специалисты ознакомились с локомотивным парком и дорожной инфраструктурой метро Стамбула, а также с системами управления и технологическими процессами.
БАКУ, 20 окт — Sputnik. Делегация специалистов ЗАО "Бакинский метрополитен" отправилась в Стамбул для обмена опытом с коллективом стамбульской подземки, говорится в сообщении Бакметрополитена.
В ходе пребывания в Турции азербайджанские специалисты ознакомились с локомотивным парком и дорожной инфраструктурой стамбульского метро, а также с системами управления движением поездов и различными технологическими процессами, реализуемыми в Турции.
© Photo : Baku Metro Closed Joint-Stock CompanyСотрудники Бакметрополитена побывали в стамбульском метро для обмена опытом
“Bakı Metropoliteni” QSC-nin üç fərqli sahəsinin rəhbər və mütəxəssis heyətindən ibarət bir qrup əməkdaş Türkiyənin İstanbul metrosuna işgüzar səfər edib - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.10.2021
Сотрудники Бакметрополитена побывали в стамбульском метро для обмена опытом
Так сотрудники бакинской подземки познакомились с принципами работы систем безопасности, дорожных систем на конкретных ветках стамбульского метро, провели обсуждения по применению новинок в метро и вопросам обслуживания инфраструктуры.
Наряду с этим, специалистам Бакметрополитена рассказали о сигнальных системах и связи в депо стамбульского метро, они смогли подробно ознакомиться с электронными системами, проведением строительных работ на ветках подземки.
Представители метрополитенов Баку и Стамбула договорились продолжать и расширять сотрудничество между транспортными предприятиями.
Лента новостей
0