Карабах
Карабах - самые актуальные новости сегодня о том, как восстанавливается и развивается регион, читайте на Sputnik Азербайджан

Российские компании хотят участвовать в восстановлении Карабаха - Бочарников

© Sputnik / Murad OrujovПосол РФ в Азербайджане Михаил Бочарников
Посол РФ в Азербайджане Михаил Бочарников  - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.10.2021
Подписаться
Российский посол обратил внимание, что на поддержку стендов выставки и компаний, которые на них представлены, работают сейчас российское торговое представительство и представительство российского экспортного центра.
БАКУ, 20 окт — Sputnik. Россия заинтересована в участии российских компаний в восстановлении Карабаха, сказал Sputnik Азербайджан Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Азербайджане Михаил Бочарников, рассуждая о первой международной выставке "Восстановление, Реконструкция и Развитие Карабаха" (Rebuild Karabakh 2021), стартовавшей 20 октября в Баку.
"Участие российских компаний в выставке очень важно. Здесь представлен очень большой спектр различных компаний из различных частей Российской Федерации. Я как посол очень удовлетворен таким широким участием российских компаний в выставке в Азербайджане", - сказал дипломат.
Бочарников обратил внимание, что на поддержку стендов и компаний, которые на них представлены, работают сейчас российское торговое представительство и представительство российского экспортного центра.
"То, что я увидел на этой выставке, вселяет серьезные надежды. Я думаю, что при той серьезной работе, которая проводится сейчас по восстановлению Карабаха, российское участие может оказаться в этом существенным. Учитывая опыт российских компаний в различных строительных отраслях. Мы заинтересованы в том, чтобы российские компании участвовали в восстановлении Карабаха", - подчеркнул он.
Недавно Азербайджан посещала большая российская бизнес-миссия. Ожидается, что еще одна такая миссия посетит страну в ноябре, сообщил посол.
"Я желаю большого успеха выставке, а также удачи и успехов компаниям", - заключил дипломат.

Выставка Rebuild Karabakh 2021

Первая международная выставка "Восстановление, Реконструкция и Развитие Карабаха" (Rebuild Karabakh 2021) стартовала в среду, 20 октября, в Baku Expo Center.
В эти же даты пройдет и традиционная Каспийская строительная неделя, которая включает 26-ю азербайджанскую международную выставку строительства BakuBuild 2021 и 13-ю международную выставку систем отопления, вентиляции, кондиционирования, водоснабжения, сантехники и бассейнов Aquatherm Baku 2021.
В течение трех дней посетители выставок смогут ознакомиться с продукцией 279 компаний из 17 стран.
Целью организации Rebuild Karabakh является повышение эффективности процесса восстановления и реконструкции освобожденных территорий, усиление государственно-частного партнерства в этом направлении, демонстрация наиболее привлекательных и эффективных продуктов, проектов и решений для развития региона.
Лента новостей
0